чт, 28 март
18:15
+13 °С, ясно

Ставропольские больницы получили 22 новых реанимобиля

22 июля 2020, 18:34Общество
Фото:

В Ставрополе Губернатор Владимир Владимиров вручил ключи от новых реанимобилей главным врачам районных и городских больниц.

22 автомобиля получены краем в результате сотрудничества с федеральным центром. Эти машины максимально оснащены оборудованием, которое необходимо для оказания экстренной помощи.
– Президентом России в «майском» Указе поставлена задача по увеличению средней продолжительности жизни людей в стране. В нашем крае к 2030 году она должна достигать 80 лет. Новые реанимобили – поддержка на пути этой цели, - прокомментировал Владимир Владимиров. – Каждая такая машина – по сути, «медицинская палата», в которой есть все, чтобы на месте обеспечить высококвалифицированную первую помощь. Их использование повышает шансы на спасение жизни в критической ситуации.
Реанимобили отправились в отделения скорой медицинской помощи 10 районных больниц, станции скорой медицинской помощи Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, а также в Ставропольскую краевую клиническую больницу.
Напомним, за 2016-2019 годы в медицинские организации края поступило 207 новых автомобилей скорой медицинской помощи, которые были закуплены на краевые, федеральные средства и при поддержке инвесторов.
Информация: пресс-служба губернатора СК