чт, 28 март
17:49
+14 °С, ясно

Ставропольцы могут узнать промежуточные результаты оценки кадастровой стоимости

27 июля 2020, 21:11Общество
Фото:

На Ставрополье подведены предварительные итоги проведения государственной кадастровой оценки земельных участков сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий, земель водного и лесного фондов, а также земель запаса.

Промежуточные отчетные документы, в которых содержатся сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости определенной по состоянию на 01.01.2020, размещены на официальном сайте ГБУ СК «Ставкрайимущество»: http://ГКО26.РФ, а также в Фонде данных государственной кадастровой оценки.
 
В течение 60 календарных дней каждый желающий может ознакомиться с промежуточными результатами определения кадастровой стоимости, что предусмотрено федеральным законодательством. 
 
Также до 9 сентября 2020 года любое заинтересованное лицо, при наличии обоснованных возражений или выявлении ошибок, может направить свои замечания к промежуточным отчетным документам в ГБУ СК «Ставкрайимущество». 
 
Заявление можно подать лично, почтовым отправлением или с использованием сети «Интернет» на адрес электронной почты: gko@gupski.ru, либо в МФЦ. При этом в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, рекомендуем направлять документы посредством электронной связи.
 
Замечание к промежуточным отчетным документам, наряду с изложением его сути, должно содержать:
 
1) фамилию, имя и отчество – для физлиц, полное наименование юрлица, номер контактного телефона, при наличии адрес электронной почты;
2) кадастровый номер и адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;
3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание – по желанию.
 
По итогам рассмотрения замечаний к промежуточным отчетным документам, в случае выявления ошибок, будет осуществлен пересчет кадастровой стоимости.
 
Информация: минимущества СК