вт, 16 апр.
20:58
+20 °С, ясно

В 10 округах Ставрополья завершены работы по нанесению дорожной разметки на региональных автодорогах

1 июля 2021, 13:57Общество
Фото:

На Ставрополье в разгаре дорожный сезон. Проводятся масштабные работы как на региональных, так и на муниципальных автодорогах. Они включают ямочный ремонт, капитальный ремонт дорожного полотна, строительство и реконструкцию, а также нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Сейчас в 10 округах края работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки полностью завершены. Это Александровский, Андроповский, Благодарненский, Грачевский, Новоселицкий, Буденновский, Арзгирский, Левокумский, Минераловодский и Предгорный округа.
Завершаются работы в Кировском, Новоалександровском и Шпаковском округах, в остальных либо близятся к экватору, либо уже перевалили его.
Работы ведутся в рамках содержания региональных автодорог за счет средств краевого дорожного фонда.
-В этом году погода внесла свои коррективы в графики выполнения работ, однако, мы планируем в ближайшее время полностью завершить нанесение разметки по всей протяженности региональных автодорог, - отметил министр Евгений Штепа.
Горизонтальная дорожная разметка –основной вид маркировки, используемый для информирования участников движения о порядке и режимах движения. Она содержит важную информацию для водителей и пешеходов. Разметка не только регулирует движение, но и повышает безопасность дорожного движения, особенно в темное время суток, когда яркая полоса позволяет видеть границы проезжей части, разделительную полосу встречного движения.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая