пт, 29 март
02:33
+3 °С, ясно

В Благодарном ремонтируют реабилитационный центр для несовершеннолетних

26 июня 2020, 17:55Общество
Фото:

В здании проведут комплексные работы по обновлению помещений и коммуникаций. Ремонт начался в середине мая и завершится в начале октября 2020 года.

Здание, построенное ещё в 1973 году, давно нуждалось в обновлении. Устаревшие коммуникации создавали проблемы и не соответствовали действующим нормативным требованиям.
В помещениях центра общей площадью 865,3 квадратных метра предстоит отремонтировать стены, заменить полы, окна, двери и все коммуникации. Нетронутой останется лишь кровля, перекрытая в 2008 году. Замена водопроводных труб позволит обеспечить учреждение горячей водой, которой здесь никогда не было, современные батареи улучшат обогрев помещений.
Снаружи предстоит работа по отделке фасада и стен. На эти цели из бюджета Ставропольского края выделено более 18 миллионов рублей. Сейчас завершаются работы по демонтажу полов и зачистке стен. Следующим этапом станет заливка полов бетоном и прокладка водопроводных труб.
Дети, проходящие реабилитацию в «Гармонии», проживают здесь в так называемых семейных группах. После ремонта их комнаты в соответствии с нормативами дополнятся игровыми зонами и станут ещё уютнее и комфортнее. На время ремонта все несовершеннолетние, нуждающиеся в реабилитации, смогут получить помощь в других подобных учреждениях края.
Автор: Н. Неткачева / «Благодарненские вести»