чт, 28 март
17:24
+14 °С, ясно

В Ессентуках прошла внеплановая антитеррористическая комиссия

8 октября 2021, 19:34Общество
Фото:

Межведомственная комиссия по антитеррору собралась сегодня в Ессентуках внепланово. Представители Росгвардии, ВУЗов, СУЗов, школ, прокуратуры, полиции, УФСИН и ЧОП курортного города в формате онлайн встречи обсудили безопасность учебного процесса и усиление после трагедии в Перми.

Внеплановые проверки соблюдения комплекса мер безопасности прошли во всех ессентукских школах. В первую очередь, проведен контроль пропускного режима, инструктажи с охранниками из обслуживающих ЧОП, усилен досмотр ручной клади и спецтранспорта, имеющего доступ на территорию учебного заведения, увеличено количество суточных внешних и внутренних осмотров зданий. Всего 404 камеры в школах Ессентуков фиксируют все происходящее, их количество планируется увеличивать.
Правоохранники, в свою очередь, отметили усиление мониторинга соцсетей, особо популярных молодежных контентов. Ессентукский филиал СГПИ поделился с коллегами своими наработками в определении ребят из группы риска. Здесь успешно действуют и свои «кибердружины». Педагоги также отметили, что ждут введения системы анализа сочинений в рамках нацпроекта «Образование». Новое программное обеспечение позволит выявлять учащихся со склонностями к социально опасному и деструктивному поведению.
Авторы:Ольга Винницкая