пт, 29 март
17:26
+18 °С, ясно

В Минеральных Водах будет реализован проект пешеходного бульвара

3 октября 2021, 14:15Общество
Фото:

В минувшую среду в Минеральных Водах с рабочей поездкой побывал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский. В рамках своего визита он вместе с экспертом ОНФ в Ставропольском крае Алексеем Гридиным осмотрели территорию, где в 2022 году будет реализован проект благоустройства пешеходной зоны по улице Советская.

о прежде, чем посетить непосредственно сам объект, Николаю Викторовичу презентовали проект в администрации Минераловодского городского округа. В рамках презентации заместитель главы администрации Денис Янаков рассказал об идейной составляющей обновления будущего благоустройства, о локациях, предусмотренных проектом, а также о нововведениях, которые проект привнесет в жизнь города.
Было отмечено, что на представленной территории появится не только новая пешеходная зона с элементами освещения, лавочками и урнами для мусора, но и первая в городе велосипедная дорожка, тематические площадки с многочисленными малыми архитектурными формами, а также площадка для выгула домашних животных, о которой настойчиво просят жители города. Но, конечно, центральное место в данном проекте это обустройство интерактивной арки «Ворота Кавказа» — будущего символа города Минеральные Воды.
Николай Небесский по ходу представления проекта попросил проектировщиков учесть желания жители близлежащих домов, особое внимание уделить озеленению бульвара, отдав преимущество тем деревьям и кустарникам, которые произрастают на территории округа и Ставропольского края.
Уже на месте будущего благоустройства замминистра дал еще ряд поручений, в частности, предусмотреть озеленение территории, которая находится между проезжей частью улицы Советская и федеральной автомобильной дорогой «Кавказ».
Авторы:Ольга Винницкая