чт, 28 март
13:40
+12 °С, ясно

В рамках нацпроекта «Культура» в хуторе Васильевском открылся обновленный Дом культуры

7 октября 2020, 14:22Общество
Фото:

02 октября 2020 года открылся обновленный Дом культуры в хуторе Васильевском Кочубеевского района в котором был проведён капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».

Дом культуры в хуторе Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края был построен в конце 70-х годов прошлого столетия. С тех пор значимого ремонта его стены не видели. Учреждению срочно требовалось обновление. Благодаря национальному проекту «Культура» ДК полностью обновили как внутри, так и снаружи. В учреждении были произведены капитальный ремонт инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения, ремонт фасада здания и крыши, отремонтированы внутренние помещения. На эти цели были выделены средства в размере свыше 10 млн. рублей.
Обновлённый Дом культуры в хуторе Васильевском уже открыт для посетителей. И сегодня, как и прежде он является единственным местом досуга у населения. В обновленном учреждении, в теплых, светлых и уютных кабинетах возобновятся занятия творческих коллективов, будут проводиться народные и календарные праздники, игры и конкурсы, концерты и творческие мероприятия для всех жителей хутора.
Работники культуры уверены, что после ремонта здания, желающих приобщиться к «прекрасному» станет ещё больше.
Информация: минкульт СК 
Авторы:Ольга Винницкая