чт, 28 март
15:11
+13 °С, ясно

В REA 2020 победителем Национальной премии в области событийного туризма стало Ставрополье

13 декабря 2020, 15:31Общество
Фото:

С 8 по 10 декабря 2020 года в городе Екатеринбурге состоялся финал IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020.

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).
Минтуризма края приняло активное участие в конкурсе. От СКФО в финале были представлены пять проектов и все они от Ставропольского края.
По итогам защиты конкурсных работ и проектов «Международный фестиваль пиротехнического искусства «PyroFivePeak 2020» занял I место в номинации «Лучшее туристское событие» (не реализованное по причине отмены из-за COVID-19).
Минтуризма края также получили подарочный сертификат на участие в онлайн-выставке «Знай Наше! Лето», которая пройдет в марте 2021 года.
По словам министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александра Трухачёва, данное мероприятия является отличным импульсом для развития событийного туризма как в Ставропольском крае, так и во всей стране.
Событийный туризм занимает лидирующие позиции в регионе. Напомним, что в 2019 году Ставропольский край впервые занял призовые места в финале Национальной премии «Russian Event Awards».
В рамках мероприятия также состоялась Конференция по событийному туризму «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах страны».
Секреты продвижения событийных мероприятий были раскрыты в ходе авторского семинара от Геннадия Шаталова, основателя Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.
Информация: Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая