вт, 19 март
05:13
+0 °С, ясно

В регионе развивается производство полимерной обуви

16 апреля 2021, 14:18Общество
Фото:

Выпуском импортозамещающей продукции из полимерных материалов занимается компания ООО «Мардрид» в городе Лермонтов.

В рамках рабочей поездки обувное предприятие посетили и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко, заместитель министра Виталий Шевченко, а также директор Фонда развития промышленности Ставропольского края Григорий Мельников. Руководство регионального минпрома осмотрело цеха и ознакомилось с производственным процессом.
На сегодняшний день завод выпускает линейку обувной продукции под собственным брендом. В ассортименте — сабо, сланцы, галоши и ботинки. Для изготовления используется ЭВА материал, который не выделяет вредных веществ, при этом отличается легкостью и высокой износостойкостью.
— Уже сегодня производственный потенциал предприятия позволяет обеспечить обувной продукцией почти все субъекты Российской Федерации. В рамках импортозамещения завод успешно конкурирует с производителями из Турции, Тайваня и Индонезии, — прокомментировал Виталий Шульженко.
В планах компании на ближайшие годы — модернизация оборудования. За счет этого предприятие намерено расширить свой ассортимент и увеличить объем выпуска.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая