чт, 28 март
13:06
+12 °С, ясно

В селе Бурлацком благоустроили площадь перед Домом культуры

31 августа 2021, 19:32Общество
Фото:

Работы в селе Благодарненского округа Ставропольского края прошли в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Стоимость работ на условиях софинансирования составила более 2,8 миллиона рублей.

Программа, запущенная главой Ставропольского края, действует на протяжении нескольких лет. Благодаря ей удалось реализовать свыше тысячи проектов. В 2021 году объём финансирования краевой программы вырос, следовательно, и увеличилось число инициатив, вошедших в ней.
В числе проектов оказалось и обновление площади перед сельским ДК. Здесь уложили тротуарную брусчатку, установили скамейки, светильники и декоративные арки. Внимание также уделили и озеленению территории. На клумбах высадили клёны, ели, можжевельники, туи, барбарисы и розы.
Тем временем цоколь фасада учреждения облицевали гранитом. Аналогичные работы коснулись и входных ступеней. Также для маломобильных граждан установили пандус.
Ранее ремонт прошёл в самом Доме культуре. Специалисты привели в порядок помещения на первом этаже, а также заменили кровлю. В 2021 году работы продолжаются. В рамках нацпроекта «Культура» обновляют второй этаж, фойе и пол в зрительном зале.
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина