чт, 28 март
21:18
+8 °С, ясно

В селе Малая Джалга за счет краевой субсидии отремонтировали центральную улицу

30 июля 2020, 12:22Общество
Фото:

В селе Малая Джалга Апанасенковского района завершен ремонт по улице Красной – одной из центральных в населенном пункте. В нормативное состояние привели почти 2 км дорожного полотна. На проведение работ из дорожного фонда края было направлено 7,4 млн рублей.

До ремонта дорожное полотно здесь не соответствовало нормативным требованиям. Из-за множественных дефектов создавались трудности в оказании срочной медицинской помощи. Также старая разрушенная дорога негативным образом влияла и на уровень безопасности дорожного движения.
 
Но теперь, благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», участок дороги здесь удалось привести в порядок.
 
- По улице Красной ежедневно передвигается большое количество автотранспорта, так как она является подъездной к социально значимым объектам села. Здесь проживает большое количество детей, которые добираются до расположенных неподалеку школы и детского сада. Именно поэтому была поставлена задача – произвести ремонт данной автодороги в соответствии с требованиями и нормативами, - рассказал министр Евгений Штепа.
 
Информация: миндор СК