чт, 28 март
13:32
+12 °С, ясно

В селе Водораздел благоустроили территорию у Дома культуры за семь миллионов рублей

22 сентября 2021, 17:11Общество
Фото:

Зона отдыха находится на улице Школьной в селе Водораздел Ставропольского края. Рядом расположены школа и детский сад, поэтому территория у Дома культуры была важна для комфортного времяпровождения детей и взрослых.

Общественное пространство привели в порядок за более чем семь миллионов рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Здесь обустроили новые пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, установили скамьи, урны и малые архитектурные формы, смонтировали электроосвещение. Покрытие детской игровой площадки оборудовали из резиновых плит, по периметру установили ограждение. Также будет проведено сезонное озеленение.
Все работы курировал миндор Ставрополья. Его глава Евгений Штепа сообщил, что в новом месте отдыха селяне смогут проводить свободное время, причём не только дети, но и взрослые, так как это территория коммуникаций.
Всего в 2021 году по проекту формирования комфортной городской среды в крае планируется благоустроить 21 общественное пространство в 19 муниципалитетах. При этом часть работ уже завершена, добавили в правительстве региона.
Авторы:Анастасия Ряжская