чт, 28 март
18:36
+13 °С, ясно

В станице Старопавловской на Ставрополье построят новую амбулаторию

18 марта 2021, 12:34Общество
Фото:

Амбулаторию модульного типа в станице Старопавловской Кировского городского округа построят в 2021 году. Это будет первый объект в регионе, строительство которого начнется в рамках новой программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

В настоящее время ведутся конкурентные процедуры по определению подрядной организации, плановая дата заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ запланирована на начало апреля.
- До 2025 года программой модернизации первичного звена здравоохранения запланировано строительство 82 объектов. В 2021 году предусмотрено строительство 29 объектов здравоохранения: 2 поликлинических подразделений, 1 участковой больницы, 5 амбулаторий, 1 офиса врача общей практики, 20 фельдшерско-акушерских пунктов, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Около 70 миллионов рублей выделено из федерального и краевого бюджетов, чтобы у жителей станицы Старопавловской появилось современное медицинское учреждение. Рассчитана амбулатория на прием 65 человек в смену. Здание полностью укомплектуют мебелью и оборудованием.
Информация: Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая