чт, 28 март
23:51
+5 °С, ясно

В Ставропольском крае выросли объемы производства запчастей для городского электротранспорта

22 ноября 2020, 15:25Общество
Фото:

В 2020 году выпуск продукции на 65% нарастил единственный в регионе производитель токопроводящей арматуры для контактной электрической сети — ОАО «Невинномысский электромеханический завод». В рамках рабочей поездки предприятие посетили министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко и заместитель министра Дмитрий Макаркин.

За неполный 2020 год с конвейера завода сошло уже более 18 миллионов единиц продукции: троллейбусных и трамвайно-троллейбусных пересечений, управляемых и сходных стрелок, кривых держателей, а также кронштейнов и секционных изоляторов. Годом ранее объемы производства составляли около 12 миллионов изделий.
— Электромеханический завод в Невинномысске — одно из нескольких предприятий страны, обеспечивающих стабильную работу троллейбусного и трамвайного автотранспорта, и метрополитенов разных регионов России. В перспективе здесь может быть освоен выпуск новых видов продукции под современный общественный электротранспорт, — сообщил глава минпрома края Виталий Шульженко.
Информация: Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая