пт, 26 апр.
08:02
+14 °С, ясно

В ставропольском селе отремонтировали Дом культуры за 11 миллионов рублей

8 сентября 2021, 16:01Общество
Фото:

Зданию Дома культуры села Спасского Ставропольского края уже более 50 лет. Сейчас в учреждении работают 14 кружков, которые посещают около 300 человек. В 2021 году здесь провели масштабные ремонтные работы.

В 2018 году в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в ДК заменили оконные блоки, в 2019 — обновили зрительный зал, а в 2020 — отремонтировали внешние стены, порог, наружную лестницу и навес. В этот же год специалисты уложили линолеум, установили новые кресла и заменили входные двери.
В 2021 году в учреждении провели электромонтажные и сантехнические работы, обновили подвальные помещения, санузлы с устройством пандуса, водопровод, установили новые перила, светильники и пожарную сигнализацию. В молодёжном зале и коридорах уложили керамическую плитку, в кабинетах — ламинат, заменили все двери, а также установили новые зеркала и станки в танцевальном зале.
На капитальный ремонт выделили 11,2 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в администрация Благодарненского округа. Губернатор Владимир Владимиров поручил уделить особое внимание срокам выполнения работ по нацпроектам.
«В текущем году в рамках реализации нацпроекта "Культура" регионального проекта "Культурная среда" в нашем округе ведётся капитальный ремонт Домов культуры ещё в двух сёлах: Александрия и Бурлацкое. Всего на ремонт трёх учреждений культуры из федерального и краевого бюджетов выделено более 30,5 миллиона рублей», — рассказал глава Благодарненского округа Александр Теньков.
Авторы:Анастасия Колмыкова