вт, 16 апр.
22:36
+17 °С, ясно

Выручка резидентов СКИП «Мастер» за 5 лет выросла в 30 раз

2 апреля 2021, 15:38Общество
Фото:

С 2016 по 2020 год суммарный объем доходов резидентов увеличился с 97 миллионов рублей до 2,9 миллиардов рублей.

О результатах работы Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» на выездном заседании Комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Ставропольского края рассказал и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.
В ходе рабочей поездки краевые депутаты ознакомились с деятельностью резидентов и осмотрели реконструированные производственные площади — их ремонтно-восстановительные работы выполнялись в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». 
С 2016 года объем инвестиций в создание СКИП «Мастер» года превысил 1,1 миллиарда рублей. Свыше 450 миллионов рублей из этой суммы вложены в развитие управляющей компанией АО «КИП Мастер». 694 миллиона рублей составила федеральная субсидия. Ещё 16 миллионов рублей предоставлено из краевой казны в рамках софинансирования. 
Средства были направлены на капитальный ремонт 112 тысяч квадратных метров производственных площадей, разделенных на 3 очереди. В каждой из них была заменена кровля, залиты новые полы, установлены оконные блоки и секционные ворота. Также были восстановлены грузоподъемные механизмы и проведены необходимые коммуникации. 
— В 2016 году на СКИП «Мастер» работала всего лишь 21 организация. Сегодня здесь размещено уже 105 резидентов. При этом, больше половины из них — производственные предприятия, которые выпускают разноплановую продукцию и развивают свой бизнес непосредственно на реконструированных площадях, — прокомментировал Виталий Шульженко.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая