чт, 28 март
13:09
+12 °С, ясно

За год более 195 км дорог отремонтировали на Ставрополье благодаря нацпроекту БКАД

30 декабря 2020, 14:19Общество
Фото:

В 2020 году благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ставрополья в нормативное состояние привели более 195 км региональных и муниципальных дорог.

- Грамотное планирование и раннее заключение контрактов с подрядыми организациями позволили нам в этом году вовремя завершить ремонт всех запланированных 72-х объектов, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Дорожники работали на 18-ти участках региональных трасс протяженностью более 81 км и 54 муниципальных объектах, общей протяженностью более 114 км дорожного полотна
Работы проводились в комплексе. Обновили не только дорожное покрытие, но и благоустроили прилегающие к дорогам территории.
Также край в этом году принимал участие в проекте «Улица Победы», запущенном Минтрансом РФ в рамках нацпроекта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Ставрополе в рамках проекта отремонтировали участок дороги по улице Победы, по которой также местные дети каждый день ходят в близлежащую школу.
Завершены работы по обустройству 88 единиц камер фото-,видеофиксации нарушений ПДД на региональных дорогах. Они установлены в местах наибольшей концентрации ДТП, потенциальных очагах аварийности. Окончено обустройство четырех автоматических пунктов весогабаритного контроля на участках региональных дорог Ставрополь-Тоннельный-Барсуковская, Преградное-Тахта-Ипатово, Ставрополь-Изобильный-Новоалександровск-Красногвардейское и Ростов-на-Дону (от М4 «Дон») – Ставрополь. На эти цели затрачено более 290 млн рублей из регионального бюджета.
Информация: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая