пт, 29 март
11:34
+13 °С, ясно

Преобразование района в городской округ одобрили депутаты совета Благодарненского района

3 марта 2017, 17:29Общество
Фото:

28 февраля состоялось 117-ое заседание совета Благодарненского муниципального района СК.

На нём присутствовали депутат Государствен​ной Думы Федерального Собрания РФМ.В. Кузьмини депутат краевой Думы А.Н. Назаренко.
Первым рассмотреливопрос о преобразовании всех поселений, входя​щих в состав Благодар​ненского муниципально​го района, и наделении нового муниципально​го образования статусом городского округа. Боль​шинством голосов про​ект решения был одобрен.
Затем заслушали пред​ложение о внесении в Ду​му края в порядке зако​нодательной инициати​вы проекта закона СК «О преобразовании муни​ципальных образований, входящих в состав Бла​годарненского муници​пального района и об ор​ганизации местного са​моуправления на его тер​ритории». С докладом по этим вопросам выступил заместитель председате​ля совета района В.В. Пет-ренко.
Обсуждая предстоя​щие преобразования, гла​вы поселений задавали интересующие их вопро​сы и в преддверии серьёз​ных перемен просили по возможности сохранить рабочие места за сотруд​никами сельских админи​страций, а в случае сокра​щений помочь им с трудо​устройством.
-Начальник штаба отде​ла МВД России по Благодар​ненскому рай​ону А.В. Андре​ев отчитался о деятельности отдела за 2016 год, отметив, что уровень преступности вырос на 12,8 процента.
Заслушав доклад и приведённую статисти​ку, прокурор Благодар​ненского района В.Н. Чаплыгин сделал несколько замечаний по организа​ции работы сотрудников полиции, а главы МО по​жаловались на нехватку участковых уполномо​ченных в поселениях.
С ежегодным отчё​том о деятельности контрольно-счётного ор​гана совета выступил его председатель Е.Е. Чавгун.
На заседании также рассмотрен ряд вопросов, касающихся назначения публичных слушаний по проекту решения «О вне​сении изменений в устав Благодарненского муни​ципального района», орга​низационных моментов и изменений в нормативно-правовых актах совета.
По всем вопросам при​няты соответствующие решения
Наталья НЕТКАЧЕВА.