вт, 19 март
14:41
+13 °С, облачно

Пять семей из Благодарненского района получили субсидии на приобретение жилья

22 мая 2018, 10:28Общество
Фото:

Субсидии молодым семьям вручены в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Замглавы администрации Благодарненского района Виктор Соколов вручил пяти семьям документы на получение социальной выплаты на приобретение жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы. Всего району выделено в 2018 году 2,5 млн рублей из средств федерального и краевого бюджетов.
Две семьи в категории «граждане» и три семьи в категории «молодые специалисты» получили возможность улучшить жилищные условия за счет приобретения собственного жилья общей площадью 409,5 кв.м.
В этом году в число получателей социальных выплат вошли: водитель ЗАО «Ставропольский бройлер», ветеринарный врач ООО «ПтицеКомплекс Альянс», воспитатель Детского сада № 27, художественный руководитель Дома культуры села Шишкино, заведующая сельским отделением учреждения социального обслуживания.
Власти края делают все возможное, чтобы остановить миграцию людей из сел и закрепить молодежь на земле.
Авторы:Ольга Пасынкова