пт, 19 апр.
03:37
+18 °С, ясно

Семинары учителей начальных классов прошли в Благодарном

1 марта 2017, 12:18Общество
Фото:

Текущий учебный год выдался для СОШ №9 плодо-творным и насыщенным. Школа стала площадкой для проведения актуальных открытых занятий районного масштаба. С октября по февраль здесь состоялись не​сколько таких мероприятий.

«Управление инновационными процессами в начальной школе как условие повышения качества обучения пре​емственности дошкольного и начального общего обра​зования в рамках реализации ФГОС» продемонстриро​вали учителя первых классов Инна Сергеевна Хачату​рян и Наталья Александровна Хрисанфова на уроке ма​тематики.
Тема «Методологические основы ведения уроков окру​жающего мира в начальных классах и предметной обла​сти «Естествознания» на втором уровне обучения» была раскрыта на открытом уроке по окружающему миру Ни​ной Анатольевной Сасиной, с тематическим докладом выступила Лариса Геннадьевна Копылова.
В рамках занятия «Современные требования к учителю начальных классов в условиях реализации профессио​нального стандарта педагога» открытые уроки давали Галина Петровна Карлова, Елена Ивановна Кваснико​ва, Юлия Юрьевна Лагунова. Занятия по внеурочной де​ятельности провели Галина Ивановна Беляева, Галина Александровна Гречанова и Нина Анатольевна Сасина. С докладом по теме методического совета выступила за​меститель директора по УВР Ирина Николаевна Белкина.
Мероприятия были направлены на повышение профес​сионального мастерства педагогов и качества преем​ственности дошкольного и начального образований. Все учителя показали высокий уровень педагогическо​го мастерства.
Тамара СКВОРЦОВА