пт, 19 апр.
21:46
+13 °С, облачно

Школы Благодарненского района готовятся к учебному году

31 июля 2015, 15:12Общество
Фото:

Чтобы образовательные учреждения района были готовы к новому учебному году, в школах и детских садах проводится замена оконных блоков.

Эти работы практически завершены в средней школе №5 села Спасского и школе №9 города Благодарного. А в детском саду №29 и благодарненской детско-юношеской спортивной школе оконные блоки полностью заменят к 1 сентября. Также идут ремонтные работы в спортивных залах школы №7 села Каменная Балка и школы №10 села Бурлацкого.
Для обеспечения безопасности детей в дошкольных образовательных организациях города Благодарного планируется установка систем видеонаблюдения. На эти цели выделено 600 тысяч рублей. Работы финансируются из федерального, краевого, муниципального бюджетов.
Как сообщал информационный портал Ставгород, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров нацелил руководителей муниципалитетов и представителей правоохранительных ведомств вести совместную работу по созданию безопасных условия обучения в ставропольских школах.
– Думаю, всем понятно, какую высокую ответственность мы с вами несём за обеспечение безопасности в школах – как во время праздничных линеек, так и в течение всего учебного года, – подчеркнул губернатор Владимиров.
По материалам газеты «Благодарненские вести». Автор: Марина Федина
Авторы:Дарья Шац