+13 °С, ясно

Состоялся районный волейбольный турнир

Новость

31 марта 2016, 12:18

18 марта в спортивных залах СОШ №15 г. Благодарного прошло первенство Благодарненского района по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, развитие волейбола в районе среди школьников.
Судейство на турнире осуществляла судейская бригада преподавателей физической культуры во главе с Г.В.Сергеевым.
Волейбол - командный вид спорта. Потому от слаженной работы спортсменов на площадке и от подготовки к игре вне её зависит общий настрой, зрелищность и, конечно же, итоговый результат. Ожидания не обманули: все, кто следил за соревнованиями, стали свидетелями настоящих спортивных баталий. Порой игрокам приходилось демонстрировать прямо-таки чудеса ловкости и силы, а события в ходе игр развивались так быстро, что эмоции просто захлёстывали, вызывая крики и аплодисменты болельщиков. Но игра есть игра - здесь побеждает сильнейший.
По результатам соревнований среди юношей 1 место заняла команда городской СОШ №1, 2 место - СОШ №10 с. Бурлацкого, замкнула тройку призёров СОШ № 4 с. Сотниковского. У девушек в очередной раз бесспорным победителем стала команда СОШ №6 г. Благодарного, на 2 месте - СОШ № 4 с. Сотниковского, на 3 - СОШ №3 пос. Ставропольского.
Победителям и призёрам соревнований вручены кубки, медали и Почётные грамоты администрации БМР. Команду девушек СОШ №6 наградили волейбольной формой, а юношей из СОШ №1 - волейбольными мячами.
Команды-победительницы примут участие в зональном этапе первенства Ставропольского края по волейболу среди сборных школьных команд.