02:00
+18 °С, ясно

Ставропольские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России

31 июля 2018, 12:39Общество

В Казани прошел чемпионат страны по легкой атлетике. Два ставропольских спортсмена заняли призовые места.

Ставропольский метатель диска Виктор Бутенко стал серебряным призером чемпионата России. Его результат - 62,74 м. Второй ставропольский легкоатлет, выступавший в этой же дисциплине Глеб Сидорченко, стал пятым. Лучший  результат показал москвич Алексей Худяков, метнувший диск на 64, 37 м.
Бронзовую медаль завоевала ставропольчанка Екатерина Кропивко в прыжках в длину. Ее результат - 6 м 41 см. Лучше нее прыгнули Елена Соколова из Белгорода и москвичка Екатерина Халютина, занявшие 1 и 2 места соответственно.
Неплохо выступили и остальные ставропольские легкоатлеты. Метательница молота Наталья Поспелова стала четвертой. Любовь Жаткина и Андрей Табала заняли 6 место в дисциплине "метание копья". Екатерина Алексеева в забеге на 800 м заняла 12-е место.
Как ранее сообщалось, ставропольские акробаты отличились в Раменском.
Авторы:Ольга Пасынкова