чт, 25 апр.
14:39
+27 °С, ясно

Ставропольский футболист вызван из московского «Спартака» в сборную России

22 августа 2017, 12:04Общество
Фото:

С 28-го августа по третье сентября ближайший резерв сборной России по футболу проведет этап подготовки в подмосковном Новогорске.

Тренерский штаб, который возглавляет Станислав Черчесов, вызвал на сбор 23 игроков, которые либо вообще не выступали в главной команде страны, либо привлекались редко. В списке приглашенных оказался и воспитанник ставропольского спорта Илья Кутепов.
Напомним, что в активе 24-летнего защитника московского «Спартака» - четыре поединка (причем сыгранные полностью – от свистка до свистка) в национальной дружине. Он цементировал оборонительные порядки россиян в товарищеских матчах с Коста-Рикой (3:4), Катаром (1:2) и Румынией (1:0), а последний раз выходил на поле в форме сборной 24-го марта, поучаствовав в противостоянии с Кот-д'Ивуаром (0:2).
Потом наш земляк в состав главной команды страны попадать перестал, однако тренерский штаб из поля зрения стоппера красно-белых не выпускал – и сейчас пригласил на подготовительный цикл. А лидеры (среди которых и ставропольский форвард питерского «Зенита» Дмитрий Полоз) тем временем получили время для отдыха.
Авторы:Дарья Шац