чт, 28 март
18:59
+13 °С, ясно

Студенты Благодарненского агротехникума готовятся к научно-практической конференции

Новость

1 апреля 2015, 00:12

В Благодарненском районе готовятся к I краевой научно-практической конференции на тему «Война и память: к 70-летию Великой Победы», которая состоится 3 апреля на базе Благодарненского агротехнического техникума.

В агротехникуме провели конкурс научно-исследовательских работ студентов. Редакционная коллегия отобрала материалы для выпуска сборника научных трудов. В него вошли 27 совместных работ студентов и преподавателей техникума, а также работы учащихся других образовательных учреждений края.
В ходе подготовки к конференции в техникуме оформили «стену памяти» участников Великой Отечественной войны, которые работали в техникуме. На неё поместили портреты ветеранов ВОВ: Ивана Васильевича Шинкаренко, Андрея Петровича Гузеева, Георгия Петровича Палуна, Александра Михайловича Морозова, Григория Андреевича Пакова, Ивана Николаевича Ямпольского, Виктора Яковлевича Ганьшина, Ефима Максимовича Тристанова, Ивана Ефимовича Оленца, Нины Яковлевны Рязанцевой, Трофима Павловича Певченко.
10 марта в фойе техникума в торжественной обстановке открыли календарь отсчёта времени до Победы «Салют, Победа!».
Методическая служба техникума подвела итоги конкурса плакатов, который проходил в марте. К подготовке плакатов студенты отнеслись серьёзно и с энтузиазмом.
Также в марте студенты первых и вторых курсов техникума посетили выставку, которую организовали к юбилею Победы в Благодарненском историко-краеведческом музее. После экскурсии они посмотрели художественный фильм «Брестская крепость», который рассказывает о героической обороне крепости, которая приняла на себя первый удар вражеских войск 22 июня 1941 года.
(По материалам газеты «Благодарненские вести»)