пт, 29 март
12:26
+18 °С, ясно

с

9 июля 2016, 10:40Общество
Фото:

5 июля состоялась встреча главы Благодарненского муниципального района СК С.Т. Бычкова с участниками прошедшего 48-го краевого слёта ученических производственных бригад (УПБ).

Глава района хотел лично выразить благодарность ребятам, заняв​шим первое место в краевом соревновании, а заодно и пообщаться с ними. Встреча прошла в уютной неформальной обстановке «кругло​го стола » в кабинете главы района. В процессе общения С.Т. Бычков шутил с участниками, устроил им «экзамен» на знание понятий ми​грации и инвестиций. Таким образом глава района рассказал ребятам, какие глобальные проблемы имеются в районе, какие процессы необ​ходимо контролировать и над какими работать. Также Сергей Тимо​феевич горячо призывал молодёжь, в лице победителей слёта, полу​чая высшее образование, возвращаться в район, помогать своей ма​лой родине развиваться и процветать, так как за подрастающим поко​лением будущее.
Ребята моментально откликнулись на призыв, обратившись к главе с вопросами, связанными с благоустройством города и района. Арсен Мазницин предложил оборудовать в районе хотя бы один водоём, от​дых на берегу которого будет доступен каждому жителю, а Инна Си​дельникова выразила обеспокоенность сохранением культурного на​следия Благодарного, подняв вопрос о старинном заброшенном доме на улице Ленина, который, по её мнению, стоило бы отдать музею. Глава отметил для себя эти вопросы, пообещав разобраться и на сле​дующей встрече рассказать об итогах.
В завершение встречи глава вручил участникам благодарственные письма и ещё раз выразил надежду на будущее сотрудничество, под​черкнув, что для него «важно чувствовать единство с ребятами, осо​бенно с такой активной молодёжью».
Мария ДОРОШЕНКО