пт, 29 март
11:50
+13 °С, ясно

Центр молодёжи провёл в Благодарном «квест-игру» Сталинградская битва

11 февраля 2016, 12:33Общество
Фото:

28 января на базе кинотеатра «Мир» специалисты Центра молодёжи БМР провели всероссийскую молодёжную историческую квест-игру «Сталинградская битва» для студентов Благодарненского агротехникума, чтобы напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов и воссоздать детали и маршруты великих сражений.

Игра началась. Все погрузились в атмосферу далёкого 1942 года. Выполняя различные задания (на снимке), команды перемещались по игровым точкам. В ходе игры ребята продемонстрировали свои знания истории, показали меткость в стрельбе, умение работать с картой, разгадали сигналы азбуки Морзе, вспомнили о принципах движения по азимуту и просто интересно провели время.
Мероприятие оказалось не только интересным, но и познавательным.
- Мы узнали много нового и про Сталинградскую битву, и про битву под Москвой. К сожалению, ответить удалось не на все вопросы, зато получили немало полезной информации, - поделились впечатлениями студенты.
К финальной точке команды прибыли одновременно, а это значит, что победила дружба. Все участники «битвы» получили дипломы и ценные подарки.
Ирина Зиновьева, специалист центра молодёжи
Фото из архива Центра молодёжи