чт, 28 март
15:42
+13 °С, ясно

У благодарненской исполнительницы гран-при конкурса «Зимняя сказка»

5 февраля 2016, 17:43Общество
Фото:

В Пятигорске завершился II международный конкурс дарований «Зимняя сказка» в рамках проекта «Времена года», в котором приняли участие наши юные солистки ансамбля народной песни «Родничок» Благодарненского Дома детского творчества Валерия Гуртовая, Александра Терещенко, Диана Байрамова, Екатерина Пирожкова и Маргарита Крук.

В состав жюри конкурса входили высококвалифицированные специалисты, деятели искусств, Заслуженные артисты России, преподаватели высших и средних учебных заведений искусств из Москвы, Нальчика, Ростова-на-Дону, Ставрополя и других городов России.
Наши девочки выступали в двух из семи основных жанров конкурсной программы - вокал и художественное слово.
Жюри по достоинству оценило выступления юных благодарненских артистов: Валерия Гуртовая стала лауреатом I степени в трёх номинациях - «Народный вокал», «Художественное чтение» и «Патриотическая песня»; Александра Терещенко - лауреатом I степени, Диана Байрамова - лауреатом II степени, Екатерина Пирожкова и Маргарита Крук - лауреатами III степени в номинации «Народный вокал».
В заключительный день конкурса состоялся гала-концерт, в котором участвовали лауреаты I степени. Валерия Гуртовая исполнила песни «Бубенчики», «Русь наша» и прочла стихотворение Эдуарда Асадова «Лесная река», а Александра Терещенко - русскую народную песню «Сударушка-девушка».
По решению жюри за талант и мастерство Валерии Гуртовой вручили главную награду конкурса - Гран-при!
Поздравляю своих воспитанниц с заслуженной победой и горжусь ими!
Выражаю благодарность руководителю ООО «Автотрансобслуживание» Т.Ю.Оноприенко за предоставленный автотранспорт и скидку на поездку в Пятигорск, а также водителю В.А.Хукасову, который в течение 8 часов смотрел выступления участников конкурса и «болел» за наших юных певиц.
Отдельное спасибо родителям за отзывчивость и внимательность, за новые красивые сценические костюмы и спонсорскую помощь.
Татьяна ХЛОПОТОВА, педагог Дома детского творчества
Фото из альбома ДДТ