+24 °С, ясно

Успешный финиш - удачный старт!

Новость

26 января 2016, 17:33

В последние дни ушедшего года в Ставрополе прошёл краевой легкоатлетический турнир, в котором приняли участие и благодарненские спортсмены - воспитанники БДЮСШ.

В средней возрастной группе 2001-2002 г.р. успешно выступили
Лейла Асланова, показавшая 5-й результат на двух дистанциях – 400 и 800 метров, и Виталий Гайдашов, занявший третье призовое место в забеге на 400-метровой дистанции.
В старшей возрастной группе Алексей Мещеряков стал пятым на дистанции 3 000 метров с результатом 10 минут 06 секунды. Виктор Сибиркин завоевал «бронзу» на 200-метровке с высоким результатом 23,86 секунды, проиграв серебряному призёру турнира всего 0,01 секунды. Успешное завершение спортивного года - удачный старт для наших
легкоатлетов и в наступившем 2016 году. На прошедшем 9-10 января в легкоатлетическом манеже Ставропольского стадиона «Динамо» зимнем краевом чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике благодарненцам вновь сопутствовал успех.
В чемпионате успешно выступил Евгений Розманов, занявший 2-е место на дистанции 3 000 метров. В первенстве среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. на дистанции 1 500 метров вторым стал Артур Хачатурян. Виктор Сибиркин попал в финал на 60-метровке, установив личный рекорд и рекорд Благодарненского района для старшего юношеского возраста - 7,0 секунды. Это выше 1-го спортивного разряда. В беге на 200-метровой дистанции Виктор Сибиркин занял 3-е место, а на 400-метровке стал победителем соревнований. В настоящее время лучшие наши легкоатлеты готовятся к окружным соревнованиям, которые пройдут с 18 по 20 января в городе-герое Волгограде. Желаем ребятам успехов и новых спортивных побед!