пт, 29 март
12:30
+18 °С, ясно

В Благодарненском районе обсудили проект создания платных автостоянок

8 июля 2015, 16:21Общество
Фото:

На совещании в администрации Благодарненского района по вопросам безопасности дорожного движения обсудили возможность организации в районе платных стоянок для частного автотранспорта и стоянки для задержанных автотранспортных средств.

На данный момент в районе стоянок для задержанных авто нет, и все транспортные средства сотрудники ГИБДД отправляют на штрафстоянку в соседний район. В администрации обсудили возможности организации в районе собственной штрафстоянки, а также рассмотрели обращения граждан, которые предлагают организовать охраняемые стоянки для частных автомобилей.
Кроме того на совещании обсудили вопросы состояния районных дорог, в частности, пешеходных переходов. По словам представителей ГИБДД, ситуация на благодарненских дорогах улучшается: количество ДТП снизилось на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Немалую роль в вопросах безопасности играет состояние полотна и своевременное обслуживание дороги (например, нанесение разметки).
Особое внимание на заседании уделили мерам по обеспечению безопасной перевозки пассажиров на пригородных и внутригородских маршрутах. Обсудили перевозку детей в школьных автобусах. Представители администрации и руководители районного отдела ГИБДД рекомендовали проводить в школах больше обучающих занятий по правилам безопасного поведения на дорогах.
ДТП на дорогах Ставрополья, к сожалению, явление нередкое. Важность контроля дорожной ситуации и грамотной просветительской работы неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья отмечал: «Все дороги Ставропольского края должны стать безопасными!».
По материалам газеты «Благодарненские вести»
Авторы:Дарья Шац