чт, 28 март
21:56
+8 °С, ясно

В Благодарненском районе открылся новый участок автодороги

8 сентября 2016, 14:27Общество
Фото:

1 сентября, в День знаний, в районе произошло ещё одно большое и значимое событие - ввод в эксплуатацию реконструированного пятикилометрового участка региональной автодороги «Светлоград-Благодарный-Будённовск» (км 94+400 - км 99+600).

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК И.А. Васильев, глава Благодарненского муниципального района СК С.Т. Бычков, директор ГУП СК «Будённовское межрайонное дорожное ремонтно-строительное управление» А.Д. Васюков, дорожные строители, внёсшие большой вклад в реконструкцию дороги, и другие.
Министра как почётного гостя традиционно встречали хлебом-солью. В своём обращении к участникам мероприятия он отметил, что реконструкция автомобильной дороги произведена с учётом вероятных прогнозов, при которых среднегодовой темп роста объёмагрузовых и пассажирских транзитных перевозок будет расти. После реконструкции данному участку длиной 5,2 км присвоена II техническая категория, построена дорожная одежда капитального типа с покрытием из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Для обеспечения безопасности движения участок автодороги оборудован дорожными знаками, разметкой, сигнальными столбиками, стальным барьерным ограждением. Все выполненные работы соответствуют требованиям технических регламентов и проектной документации.
- Этот участок автомобильной дороги служит для обеспечения внутрирайонных и межрайонных связей, даёт выход к административному центру края, а также является соединительным звеном между важнейшими федеральными дорогами, - подчеркнул министр.
Игорь Александрович поздравил присутствующих и всех жителей Благодарненского района с этим замечательным событием, пожелал мира, добра, уюта и всего самого доброго. Лучшие дорожные работники были награждены Почётными грамотами краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта. С приветственным словом также обратился глава Благодарненского муниципального района СК С.Т. Бычков. Он выразил благодарность губернатору Ставрополья В.В. Владимирову и министру строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК И.А. Васильеву за помощь в решении «дорожной проблемы», поблагодарил дорожных строителей, вручив Благодарственные письма за успехи в труде и большой вклад в развитие дорожной отрасли особо отличившимся сотрудникам Будённовского МДРСУ.
Поздравил присутствующих с праздником ввода в эксплуатацию участка автомобильной дороги директор ГУП СК «Будённовское МДРСУ» А.Д. Васюков. Он поблагодарил краевое правительство и своё профильное министерство за финансирование дорожно-ремонтных работ, что позволило в установленные сроки сделать качественное дорожное покрытие. Выразил признательность районному руководству в лице С.Т. Бычкова и председателю СПКК «Гигант» А.В. Ворожко за оказание содействия в решении текущих вопросов, возникавших в процессе проведения ремонтных работ.
И, наконец, настал самый ответственный и торжественным момент. Право перерезать ленту и открыть движение по участку автомобильной дороги «Светлоград-Благодарный-Будённовск» было предоставлено Игорю Александровичу Васильеву, Сергею Тимофеевичу Бычкову и Андрею Дмитриевичу Васюкову. На протяжении праздника участников мероприятия радовали своими выступлениями солисты ансамбля народной песни «Казачий край» Благодарненской городской клубной системы.
Вячеслав САДИЛОВ
Фото Евгения ИВАНОВ