пт, 29 март
01:06
+5 °С, ясно

В Благодарненском районе от​метили День России

15 июня 2016, 11:48Общество
Фото:

12 июня в Благодарненском районе, как и во всей стране, от​мечали День России. Погода впервые за долгое время радо​вала настоящим летним теплом и отсутствием дождя. Развева​ющиеся на ветру флаги цветов триколора и сцена, украшенная гербом, настраивали на патрио​тический лад.

А все слова, стихи и песни, звучащие в этот день со сцены, были посвящены нашей вели​кой и необъятной родине, объ-единившей и сплотившей граж​дан разных народностей и наци​ональностей.
С праздником благодарнен​цев поздравили председатель Со​вета БМР И.А. Ерохин, замести​тель главы администрации рай​она П.М. Мещеряков, глава горо​да Благодарного Д.А. Тормосов.
Помимо добрых пожеланий жителям района, прозвучали слова восхищения и благодарно​сти в адрес наших талантливых земляков и добросовестных тру​жеников. Многим вручали По​чётные грамоты главы района и администрации города Благодар​ного за достижения в различных сферах деятельности.
А музыкальные номера, сопро​вождающие официальную часть праздника, получились трогатель​ными и торжественными, ведь все песни прославляли большую и малую родину и нас - россиян.
Особенно эффектным и запо​минающимся вышел последний аккорд официальной части меро​приятия: волонтёры, промарши​ровав с флагами под песню «Рос​сия», развернули перед сценой огромный триколор.
Интересной и насыщенной получилась концертная програм​ма «Тебе, Россия, наши песни». Артисты районного ДК и юные воспитанники школы искусств порадовали проникновенным ис​полнением патриотических пе​сен и задорными танцами.
Затем наступило время детво​ры: для них прямо на площади организовали целый каскад ин​тересных соревнований и развле​чений. Вместе с клоуном, Пугов​кой и принцессой ребята состя​зались в прыжках на скакалке и вращении хулахупа, участвовали в весёлой эстафете и разучивали забавные танцы.
Позже все желающие мог​ли бесплатно посмотреть филь​мы в кинотеатре «Мир». А яркие и разнообразные мероприятия продолжались до позднего вече​ра: спортивную программу сме​нил районный праздник «Играй, гармонь российская» с участием гармонистов и фольклорных ан​самблей района, а достойным за​вершением торжеств стал боль​шой душевный концерт эстрад​ной песни творческих коллекти​вов района.
Наталья НЕТКАЧЕВА