пт, 29 март
03:30
+3 °С, ясно

В Благодарненском районе прошла патриотическая конференция

13 апреля 2015, 18:47Общество
Фото:

Как сообщает газета «Благодарненские вести», 3 апреля в Благодарненском агротехническом техникуме состоялась научно-практическая конференция «Непрочитанные страницы Великой Отечественной войны».

В ней приняли участие студенты, преподаватели и руководители ряда организаций и учреждений: Будённовского регионального политехнического колледжа, Михайловского многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева, Новотроицкого сельскохозяйственного техникума, Благодарненского агротехнического техникума, Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа, Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта, Железноводского художественно-строительного техникума и учащиеся СОШ №9 города Благодарного.
Мероприятие началось с приветственной речи заместителя главы администрации БМР СК П.М. Мещерякова и директора агротехнического техникума В.А. Белозорева. после этого участники разошлись по трём секциям: «Они сражались, чтобы жили мы…», «Пока мы помним, мы живём…» и «И помнит мир спасённый…».
Все участники получили сборник трудов с 21 статьёй студентов и педагогов Благодарненского агротехникума, а также сертификаты.