пт, 29 март
11:16
+13 °С, ясно

В Благодарненском районе прошла спартакиада допризывной молодёжи

30 апреля 2015, 12:35Общество
Фото:

17 апреля на городском стадионе «Колос» прошли соревнования допризывной молодёжи по общефизической подготовке. Соревнования посвятили 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В первую очередь, целью соревнований было определить уровень физической подготовки юношей к службе в Вооружённых Силах. В соревнованиях приняли участие молодые благодарненцы 1997-1999 и 2000-2001 года рождения.
Спартакиада стала доброй традицией в Благодарненском районе. Ежегодно весной и осенью будущие защитники Отечества соревнуются в силе и ловкости. Они стреляют из пневматической винтовки, метают гранаты, подтягиваются на перекладине, собирают и разбирают автомат, прыгают в длину с места, соревнуются в беге на дистанцию 1 км.
В этот раз отлично выступили ребята из школы №1 города Благодарного. Они заслуженно завоевали первое общекомандное место в старшей возрастной группе. Второе место у команды старшеклассников школы №4 села Сотниковского, третье у юношей из школы №9 города Благодарного.
В средней возрастной группе уверенную победу одержали ребята из школы №9, второе и третье заняли юноши из школы №1 и школы №3 посёлка Ставропольского.
Почётное право представлять Благодарненский район в краевой спартакиаде допризывной молодёжи в получили юноши школ №1 и №9 города Благодарного.
(По материалам газеты «Благодарненские вести», автор: Вячеслав Камский)