чт, 28 март
14:55
+13 °С, ясно

В Благодарненском районе состоялся День призывника – 2015

18 апреля 2015, 21:59Общество
Фото:

10 апреля в Благодарненском районном Доме культуры прошёл традиционный праздник – День призывника. В нём приняли участие юноши призывного возраста, которым предстоит пополнить армейские ряды весной 2015 года.

Поприветствовать будущих воинов пришли в этот зал их родители, старшеклассники городских школ, официальные лица города и района, представители духовенства, общественных организаций, казачества, СМИ.
С приветственным словом к завтрашним защитникам Отечества обратились представители администрации района, отдела военного комиссариата Ставропольского края по Благодарненскому району. Своё напутствие ребятам сказал ветерана Великой Отечественной войны И. Гладков. Благословил юношей на ратный труд священник храма Александра Невского иерей Сергий.
От лица призывников выступил Денис Тиминский. От лица всех ребят он сказал, что каждый из них готов с честью исполнить свой воинский долг, не посрамив родной Благодарненский район и Ставрополье. Под аплодисменты старшеклассницы городских школ вручили призывникам памятные подарки.
Для будущих воинов и всех присутствующих звучали популярные патриотические песни в исполнении вокалистов городских творческих коллективов. С танцевальными композициями выступили ансамбли «Карамельки» и «Изюминки».
В финале праздника призывники выстроились в шеренги на площадке перед Домом культуры Благодарненского района. После чего строевым шагом дошли в городской парк на аллею Славы. Там они возложили живые цветы к памятнику бойцам, которые погибли при исполнении воинского долга. Ребята отдали дань уважения своим землякам, почтив их светлую память «минутой молчания».
(По материалам газеты «Благодарненские вести», автор: Вячеслав Камский)