В Благодарненском районе вспомнили туркменского поэта Махтумкули Фраги
Ольга Пасынкова
1528181335
2018-06-05T09:48:55+03:00
2018-06-05T09:50:05+03:00
В ауле Эдельбай Благодарненского района прошло мероприятие, посвящённое дню памяти великого туркменского поэта и классика Махтумкули Фраги и десятилетию с момента установления бронзового бюста поэта на территории местной школы.
ск
В ауле Эдельбай Благодарненского района прошло мероприятие, посвящённое дню памяти великого туркменского поэта и классика Махтумкули Фраги и десятилетию с момента установления бронзового бюста поэта на территории местной школы.
В торжественном мероприятии по случаю дня памяти туркменского поэта Махтумкули Фраги, оно прошло в ауле Эдельбай, приняли участие представители администрации Благодарненского городского округа, управления образования округа, председатель и члены правления региональной общественной организации «Национальной организации туркмен Ставропольского края», начальник территориального отдела аула Эдельбай Закерья Абдурахманович Эреджепов, духовенство, а также школьники Туркменского, Арзгирского, Нефтекумского и Благодарнеского районов, группа студентов Северо-Кавказского Федерального университета, включавшая в себя представителей африканских народов.
К подножию памятника поэта возложили цветы. Затем школьники читали стихи. Лучшим чтецам вручили почетные грамоты и благодарственные письма. В Доме культуры аула силами учащихся со всех районов и студентами СКФУ был организован концерт художественной самодеятельности.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)