пт, 29 март
04:54
+2 °С, ясно

В Благодарном началась неделя науки

11 февраля 2016, 12:30Общество
Фото:

8 февраля в Благодарненском агротехническом техникуме под лозунгом «Науки юношей питают» началась неделя науки, приуроченная ко Дню российской науки.

Празднование недели - сложившаяся традиция, одна из форм работы агротехникума, отражающая коллективную практическую деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения, профессиональной подготовки и развития творческо-исследовательской деятельности студентов.
Поздравил участников с этим торжественным событием в жизни образовательного учреждения директор техникума В.А.Белозорев, пожелав творческих успехов.
В этом году в неделе науки, которая продлится до 12 февраля, принимают участие более сорока человек - студенты и преподаватели техникума, учащиеся и педагоги городских общеобразовательных школ № 6 и 9, Каменнобалковской СОШ №7.
В рамках форума запланировано проведение нескольких крупных мероприятий: студенческое творчество (презентация рефератов, докладов, исследований); тренинг личностного роста (встречи с деятелями науки, общественности, психологами); интеллектуальные игры, викторины, беседы на предметных занятиях; фестиваль педагогических идей и т. п).
Первый день недели науки посвящён студенческому творчеству. После торжественного открытия состоялось пленарное заседание, в ходе которого студенты и школьники выступили с докладами на различные темы. Затем участники разошлись по секциям, где продолжили представлять свои доклады, исследовательские работы и рефераты.
Работа секций «История и литература», «Математика и информатика», «Техника и технология» проходила под руководством модераторов А.С.Срибного, Е.П.Ященко, С.Н.Шальневой. Интересные факты, инновационные идеи, научные исследования в разных областях, история большой и малой Родины и другие нашли своё отражение в работах студентов и школьников.
В завершении недели науки все участники получат дипломы и сертификаты.
Вячеслав Садилов
Фото Евгения Иванова