ср, 17 апр.
02:44
+15 °С, ясно

В Благодарном обсудили безопасность дорожного движения

Новость

30 декабря 2016, 13:27

16 декабря состоялось заседание комиссии администрации Благодарненского муниципального района по обеспечению безопасности дорожного движения.

Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД России по Благодарненскому району А.В. Тепляков доложил о состоянии аварийности и о ходе работ по зимнему содержанию дорог. Цифры прозвучали неутешительные.
За 11 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 88 получили травмы различной степени тяжести, тогда как в прошлом году за 11 месяцев произошло 32 ДТП с одним погибшим и 48 ранеными.
Было отмечено, что основными причинами ДТП, как и прежде, являются грубые нарушения ПДД: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима и т.д. Но в 19-ти случаях негативную роль сыграли неудовлетворительные до-рожные условия.
Далее члены комиссии обсудили вопросы эффективного взаимодействия подрядных организаций, обеспечивающих зимнее содержание автомобильных дорог, их собственников, перевозчиков пассажиров и грузов, территориальных отделов ОГИБДД и МЧС, чтобы не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, а при необходимости своевременно их ликвидировать.
Был также заслушан доклад о выполнении решения комиссии, принятого на прошлом заседании, и о плане её работы на 2017 год.
Тамара СКВОРЦОВА