чт, 18 апр.
13:36
+23 °С, ясно

В Благодарном обсудили методы борьбы с наркоманией

31 июля 2015, 11:56Общество
Фото:

В администрации Благодарненского района провели заседание антинаркотической комиссии. Его участники обсуждали меры по борьбе с наркопреступностью и а также снижение числа наркозависимых на территории района.

На совещании сообщили, что с жителями Благодарненского района постоянно ведут разъяснительную работу. Молодёжи рассказывают о вреде наркотиков, алкоголя и табака. В муниципальных образованиях развешивают листовки, оформляют наглядную агитацию с призывами вести здоровый образ жизни. Полицейские проводят регулярные рейды во время которых находят и уничтожают дикорастущие наркосодержащие растения.
По итогам работы комиссии принято решение продолжить и усилить меры противодействия наркоугрозам.
Напомним, что по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на заседании президиума Госсовета были внесены предложения по совершенствованию антинаркотической политики. В том числе он предложил ввести институт «наркосудов». Об этом сообщал информационный портал Ставгород.
– Это потребует некоторых изменений законодательства, но обеспечит системность работы, – подчеркнул губернатор Ставрополья.
По материалам газеты «Благодарненские вести». Автор: Вячеслав Садилов
Авторы:Дарья Шац