пт, 19 апр.
14:33
+19 °С, облачно

В Благодарном почтили память войнов-интернационалистов

Новость

24 февраля 2016, 12:11

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на аллее Славы в городском парке у памятника землякам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы, состоялся митинг, посвящённый 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В митинге приняли участие представители районной и городской властей, военного комиссариата, общественных организаций, ветераны боевых действий, школьники и волонтёры Центра молодёжи, родные и близкие погибших, журналисты.
С речью к собравшимся обратились заместитель главы администрации Благодарненского муниципального района П.М. Мещеряков, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Благодарненскому району председатель Благодарненской городской думы Д.Ю. Пахомов, ветеран боевых действий в Афганистане В.В. Иванько. Они напомнили участникам митинга о том, что сегодня собравшиеся отдают дань памяти солдатам и офицерам, погибшим при исполнении воинского долга за пределами нашей страны, а также выражают глубокое уважение тем, кто вернулся с войны - из Афганистана, Чечни и других «горячих» точек, став образцом мужества и героизма в глазах всего мирового сообщества. Пожелали воинам-интернационалистам, родным и близким погибших героев и всем присутствующим счастья, здоровья и мирного неба над головой.
По традиции память павших героев-земляков почтили минутой молчания. После чего прошло возложение цветов и венков к памятному камню - символу доблести, мужества и воинской славы воинов, не пожалевших своей жизни, до конца исполнивших гражданский и воинский долг перед Отечеством.
Вячеслав САДИЛОВ