чт, 28 март
19:16
+13 °С, ясно

В Благодарном подвели итоги экологических конкурсов

26 февраля 2016, 16:36Общество
Фото:

25 февраля в торжественной обстановке были подведены итоги экологических конкурсов и акций, проводившихся на территории Благодарненского района в течение 2015 года.

Совместные усилия, приложенные всеми муниципалитетами, их жителями и организациями, дали хорошие результаты: в районе проведено 84 субботника, ликвидировано 167 стихийных свалок, вывезено более 900 кубометров мусора, посажено 980 деревьев, разбито 52 цветника, установлено 28 детских площадок, очищено 3 тыс. кв. м парков и скверов, высажено более 5 га лесозащитных полос, и более 1 тысячи деревьев и кустарников, подбелены деревья вдоль 142 км автомобильных дорог регионального значения и т.д.
Глава БМР С.Т. Бычков от души поблагодарил всех участников конкурсов, сделавших наш район чище, красивее, зеленее. Он отметил, что изменить нашу малую родину к лучшему можно, только объединив усилия, и такие проекты этому очень способствуют. Сергей Тимофеевич также поделился планами на будущее, пообещал, что работа по благоустройству города и района будет продолжаться, и приступил к церемонии награждения победителей и призёров.
Ярким и органичным дополнением мероприятия стала организованная в фойе выставка детских рисунков с изображением любимых мест малой родины, разумеется, чистых, красивых, цветущих, таких, какими их хочется видеть, а также интересные архитектурные предложения по обустройству города и района.
Наталья НЕТКАЧЕВА
Фото Евгения ИВАНОВА