чт, 18 апр.
13:34
+23 °С, ясно

В Благодарном прошёл «олимпийский» велопробег

2 июля 2015, 12:08Общество
Фото:

23 июня в день празднования Международного олимпийского дня в городе Благодарном состоялся велопробег, в котором приняли участие 70 горожан: школьники, молодёжь и взрослые.

Цель акции – сделать спорт более популярным среди людей разных возрастов и профессий. Организовать праздник помог Центр молодёжи Благодарненского района.
На главной площади города с раннего утра собирались велосипедисты. Они регистрировались в журнале и получали на память об акции разноцветные банданы.
С порядком велопробега и правилами его проведения поознакомил участников инспектор отдела ГИБДД по Благодарненскому району Ю. Пикалов.
Старт велопробегу дали от площади Ленина. Велосипедисты дружной колонной вслед за машиной ГИБДД двинулись по заданному маршруту, который проходил по улице Комсомольской, переулку Лермонтова, улице Советской и завершался также на площади Ленина.
После заезда состоялась веловикторина: участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения для велосипедистов. За правильные ответы они получали подарки и памятки с ПДД.
В велопробеге поучаствовала команда из 10 велосипедистов «Дети России». Каждому члену команды вручили памятный подарок за коллективное выступление.
Такие массовые спортивные акции дают возможность жителям края приобщиться к спортивной культуре, начать более активно и регулярно заниматься спортом. И это приносит результат. В ежегодном докладе о работе краевого правительства губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул: «удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, за год увеличился, сегодня он составляет 20%».
По материалам газеты «Благодарненские вести». Автор: Вячеслав Камский
Фото: Евгений Иванов
Авторы:Алина Орлова