чт, 28 март
23:39
+5 °С, ясно

В БЛАГОДАРНОМ СОСТОЯЛАСЬ СПАРТАКИАДА ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

21 июня 2016, 11:12Общество
Фото:

16 июня на спортплощадке Благодарненской детско-юношеской спортивной школы состоялась летняя спартакиада пришкольных лагерей. В соревнованиях приняли участие шесть команд: Дома детского творчества (ДДТ), Центра дополнительного образования детей (ЦДОД), Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), средних общеобразовательных школ №3 (п.Ставропольский), №5 (с.Спасское) и №6 (г.Благодарный).

Перед началом состязаний с приветственным словом к школьникам обратилась заместитель начальника отдела по социальным вопросам администрации БМР СК В.А. Мищенко, пожелав успехов в предстоящих соревнованиях и победы.
Спартакиада проводилась в несколько этапов: подъём туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места, бросание мяча в обруч и эстафета (на снимке вверху). Подбадриваемые звонкими речёвками болельщиков, среди которых особенно выделялась группа поддержки из ДДТ (на снимке внизу), юные спортсмены вступили в борьбу за победу.
После суммирования результатов всех конкурсов определился победитель. В этом году сильнейшей оказалась команда пришкольного лагеря городской СОШ №6 «Солнышко», ставшая чемпионом спартакиады. Второе и третье места заняли команды ДЮСШ «Олимпиец» и ДДТ «Радуга».
Все команды-участницы получили в подарок Почётные грамоты администрации района за активное участие в летней спартакиаде пришкольных лагерей, а победители и призёры - медали и кубки. Завершилось мероприятие памятным фотоснимком.
Вячеслав САДИЛОВ