пт, 29 март
09:18
+7 °С, ясно

В Благодарном состоялся день физкультурника

19 августа 2016, 17:45Общество
Фото:

В рамках празднования Дня физкультурника, 13 августа, в г. Благодарном прошли спортивно-массовые мероприятия: футбол, волейбол, лёгкая атлетика, шахматный турнир.

Спортивное празднество развернулось сразу на нескольких площадках. Так шахматный турнир проходил в районном Доме культуры.
По итогам игр среди мужчин третье место занял Иван Уклеев, второе - Александр Подзолко, а победителем стал Павел Соболев.
Среди представительниц прекрасного пола Благодарненского района принять участие в состязаниях изъявили всего две шахматистки. Победительницей стала Наталья Пичугина.
В это время на спортивной площадке Благодарненской детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования по волейболу.
Среди женских сборных выступили команды Благодарненского района (капитан - Инна Соломко) и СОШ №6 (Виктория Стешенко).
В первой игре юные спортсменки-школьницы проиграли более взрослым и опытным соперницам, во второй - по очкам догнали команду И. Соломко, а в третьей со счётом 13:15 одолели районную сборную и выиграли кубок.
В мужском волейбольном состязании играли сборная г. Благодарного против сборной, представляющей газовиков района. Уже не раз энергетики становились победителями в этой игре на районных мероприятиях, и День физкультурника не стал исключением. Сборная г. Благодарного была повержена. Следил за игрой и соблюдением всех правил непредвзятый судья Олег Воложанин.
Не менее волнующими стали состязания по футболу на кубок «БВ», в перерывах которых выступали в эстафете легкоатлеты.
Всего же в играх, посвящённых празднованию Дня физкультурника, приняло участие более 100 спорт-сменов сёл и города.
Подготовил Илья УСАТОВ
Фото Анастасии СИУШКИНОЙ и из архива БГКС