пт, 29 март
01:12
+5 °С, ясно

В Благодарном состоялся День руководителя

2 сентября 2016, 13:48Общество
Фото:

25 августа в здании бывшего кинотеатра «Мир» собрались главы муниципальныхобразований, руководители сельхозпредприятий, учреждений культуры, спорта, медицины, ветеринарии, дорожного, коммунального хозяйств и предприниматели -здесь состоялся День руководителя Благодарненского района.

Вновь возрождённая традиция, по мнению главы района С.Т. Бычкова, объединяет и даёт больше возможностей для прямого диалога и активного взаимодействия.
В рамках мероприятия присутствующие рассмотрели и обсудили несколько актуальных вопросов.
Начальник отдела по социальным вопросам администрации района В.А. Дьякова рассказала о том, как внедряется и реализуется всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». О том, где можно при желании сдать ГТО и какие льготы это даёт.
С итогами летней оздоровительной кампании текущего года присутствующих ознакомил начальник отдела образования В.В. Панфёров.
В связи с ожидающимися изменениями в законодательстве начальник отдела имущественных и земельных отношений районной администрации Г.В. Суботина говорила о распоряжении и управлении земельными участками, собственность на которые не разграничена.
Последним обсуждалось создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания между поселениями района.
По окончании мероприятия были рассмотрены воп-росы об участии в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах; в мероприятиях, которые состоятся в сентябре - это День знаний, День города, единый день голосования; и о проведении на территории Благодарненского района всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия - страна моей мечты».
Тамара СКВОРЦОВА
Фото Евгения ИВАНОВА