чт, 28 март
21:37
+8 °С, ясно

В Благодарном состоялся фестиваль детей с ограниченными возможностями

Новость

31 марта 2016, 12:14

16 марта в районе состоялся XX фестиваль детей с ограниченными возможностями «Я могу, я творю!», организованный Управлением труда и социальной защиты населения АБМР при помощи специалистов Центра молодёжи.

Фестиваль был посвящён проблеме сохранения природы. Эта актуальная тема нашла отражение во многих работах и номерах, представленных на нём.
Ребята читали стихи известных поэтов и собственного сочинения, исполняли песни. Мы с удовольствием слушали их, любовались рисунками и поделками, восхищаясь не только талантом, но и стойкостью и мужеством этих детей. Ведь, несмотря на проблемы со здоровьем, они находят в себе силы полноценно жить и творить. А может быть, как раз именно из-за этих проблем эти дети любят и ценят жизнь даже больше тех, кто не знает, что такое боль и физический дискомфорт.
В мероприятии участвовало более 30 учащихся школ района, школы-интерната, подопечных Благодарненского социально-реабилитационного центра «Гармония» и т.д.
Организаторы благодарят спонсоров, благодаря которым удалось провести такой праздник: глав администрации с. Каменная Балка В.В. Петренко, с. Шишкино Л.А. Гусеву, с. Бурлацкое С.В. Лукьянову; предпринимателей Е.И. Захарченко, В.В. Поминову, Н.Н. Гранкину.
Наталья НЕТКАЧЕВА