12:28
+12 °С, ясно

В Благодарном состоялся турнир по стрельбе

14 октября 2016, 23:10Общество

На отрытой площадке стадиона Благодарненского агротехнического техникума состоялся городской турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие шесть команд юношей и четыре команды девушек из городских школ № 1, 9, 15 и агротехникума. В каждой команде было по три участника, в зачёт шли шесть лучших результатов из семи выстрелов. Юноши вели стрельбу с дистанции десять метров, для девушек был установлен восьмиметровый рубеж.
По результатам состязаний лучшей среди юношей стала команда Благодарненского агротехнического техникума в составе Никиты Рындина, Самада Курбанова и Дмитрия Рубцова. Второе призовое место завоевала команда СОШ № 9 в составе Ильи Миронова, Артура Хачатуряна и Николая Хорошильцева. Третьей в командном зачёте стала вторая команда студентов техникума в составе Владислава Быхалова, Максима Чумакова и Евгения Высочкина.
В личном зачёте лучшим был Никита Рындин, выбивший 37 очков. Второе место с результатом 36 очков занял Владислав Быхалов. По 35 очков выбили Илья Миронов, Самад Курбанов и Артур Хачатурян.
Среди девушек лидировала команда Благодарненского агротехнического техникума в составе Карины Согомонян, Влады Губаревой и Анюты Аракелян. С рекордным результатом турнира - 52 из 60 Влада стала лучшей в личном зачёте. Второе командное место заняли две студентки-первокурсницы техникума, выступавшие в неполном составе команды - Юлия Сычёва и Елена Ходус, которые также заняли второе и третье призовые места в личном зачёте, выбив 43 и 41 очко соответственно. Третьим призёром стала команда девушек СОШ № 15 в составе Анны Чумаковой, Марии Макарян и Аревик Макарян.
Победителям и призёрам турнира были вручены грамоты и дипломы городской администрации.