пт, 29 март
11:31
+13 °С, ясно

В Благодарном создана первая управляющая компания

15 июня 2016, 11:45Общество
Фото:

В целях защиты горожан, собственников МКД от возможных афер, а также удовлетворения спроса на оказание качественных услуг в сфере ЖКХ в г. Благодарном создана своя, местная управляющая компания - ООО «МУК город Благодарный».

ООО «МУК город Благодарный» призвано обеспечить благоприятные условия для качественного, безопасного и, что немаловажно, своевременного оказания услуг по содержанию, обслуживанию, ремонту и управлению МКД.
Уже сегодня сотрудники благодарненской управляющей компании ведут активную работу с населением по заключению договоров. Ведь если жильцы не выберут компанию или способ управления, то решение за них примет аукцион. С первого июля «неопределившийся» дом будет выставлен на торги. Право на его управление может выбрать организация из любой точки России, и как она будет осуществлять свою деятельность - неизвестно. Такова участь неопределённых и неорганизованных.
Чтобы этого избежать, необходимо в кратчайшие сроки провести собрание собственников МКД, выбрать совет и старшего дома (если такие ещё не выбраны). После, определившись в способе управления, заключить договор. Благодарненцам стоит поторопиться, ведь до первого июля осталось всего три недели.
Иван ВОЙТОВ