пт, 29 март
15:38
+18 °С, ясно

В Благодарном установили праздничную ёлку

31 декабря 2015, 09:19Общество
Фото:

Главную ёлку Благодарного установили на центральной площади им. Ленина. Восьмиметровый новогодний символ в центре города напоминает сегодня жителям района о скором наступлении 2016 года.

 Такую «красавицу» подарила городу семья Шурловых. Благодар­ненские спасатели по инициативе администрации города 21 января спилили ель на ул. Ставропольской. 
35 лет назад супруги посадили маленькое полуметровое хвойное дерево около дома, а сегодня его можно удержать лишь спецтехникой. 
В начале 2000-х верхушку обрезали. Позже из-за сильного ветра ель надломилась. Шурловы уже не надеялись, что ёлка вырастет. Од­нако дерево продолжало тянуться к небу и вместе с тем становилось шире и пушистее. Семья могла бы оставить новогодний символ в сво­ём саду, но дерево из-за своей пышности затеняло комнаты жилого дома.
Теперь хвойный аромат настоящей красавицы-ели будет благоухать в центре города и создавать праздничное настроение на протяжении всего января, за что администрация города, да и мы с вами, дорогие читатели, благодарим семью Шурловых. 
Илья УСАТОВ и Евгения ИВАНОВА