пт, 19 апр.
18:41
+16 °С, облачно

В Благодарнрм проходит выставка «Мир кукол»

16 февраля 2016, 16:03Общество
Фото:

В Благодарненском историко-краеведческом музее им.П.Ф. Грибцова открылась выставка преподавателя художественного отделения Благодарненской детской школы искусств Галины Александровны Мориной «Мир кукол».

С её картинами жители района уже знакомы, теперь Галина представила результаты своего нового увлечения: необычные оригинальные поделки из... ваты и пластики.
Именно из ваты в старину создавались самые удивительные ёлочные игрушки, выпускавшиеся в нашей стране. Галина Александровна решила возродить эту традицию. Начала с изготовления ёлочных украшений, а теперь в её коллекции есть Деды Морозы и Снегурочки, танцовщицы, Коломбины, другие невероятно красивые куклы, узна-ваемые сказочные персонажи, фигурки животных и ещё много интересного (на снимке). Словами всего не описать, лучше посетить выставку (она продлится до марта) и увидеть.
Если бы я не была предупреждена заранее, ни за что бы не догадалась, что основным поделочным материалом для этих прелестных вещиц послужила вата - на ощупь они достаточно твёрдые и вовсе не кажутся хрупкими.
Галина Александровна охотно поделилась некоторыми секретами своего творчества с читателями «БВ». Следуя её советам, каждый из нас может самостоятельно изготовить оригинальный подарок для близких.
Наталья НЕТКАЧЕВА
Фото Евгения ИВАНОВА